Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.08.2015
4970

Посреднику Морозова вынесен приговор

Судебные разбирательства по делу Александра Купчишина сегодня подошли к концу, суд приговорил его за посредничество в передаче взятки к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком также 4 года, и штрафу в размере 1 миллион рублей. Помимо этого осужденный не имеет права в течение этого срока менять место жительства, один раз в месяц должен являться на регистрацию.

Напомним, по версии следствия предприниматель был посредником при передаче Сергею Морозову незаконных вознаграждений. Взамен бывший депутат и на тот момент зам. руководителя Комиссии по землепользованию и застройке Сергей Морозов выделял предпринимателям земельные участки. Купчишин за услуги должен был получить полмиллиона. Успел взять 300 тысяч.

Свою вину Александр Купчишин признал еще в ходе предварительного следствия. Раскаялся и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Обвинение просило для подсудимого 7 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 5 лет, а также дополнительное наказание в виде штрафа в 1 миллион рублей.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама