Список улиц, на которых расположены данные торговые точки
В Иванове отношении нескольких торговых точек возбуждены дела об административном правонарушении из-за незаконной продажи слабоалкогольных напитков и «энергетиков».
Напомним, с 1 августа 2015 года вступил в силу Закон Ивановской области, ограничивающий розничную продажу слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих, в том числе энергетических, напитков. В соответствии с данным законом на территории области не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе слабоалкогольных «энергетиков».
Однако слабоалкогольные энергетические напитки из продажи не исчезли. Запрещенный товар с прилавков убрали далеко не все. От ходовой продукции отдельные магазины отказываться не хотят.
Так, за период с 1 по 5 сентября сотрудники городского управления потребительского рынка и услуг выявили нарушения Закона в пяти объектах торговли, расположенных на улицах Ермака, Варенцовой, Лежневской и 10-ом Проезде. Возбуждено пять дел об административном правонарушении, которые в настоящее время переданы для рассмотрения и принятия мер в административную комиссию ивановской мэрии.