13 сентября 2015 года, в единый день голосования, теплоэлектроцентрали областного центра будут работать в особом режиме.
Согласно приказу директора Ивановского филиала «Т Плюс» Валентина Дементьева, в рамках особого режима работы будет установлен особый контроль за функционированием основного технологического оборудования и выполнением ремонтных работ. Будут приняты меры по усилению пожарной безопасности электростанций и тепловых сетей, а также по обеспечению надежной охраны, с усилением контроля за пропускным режимом на производственных объектах и несением караульной службы.
На период с 10 по 14 сентября на обеих ТЭЦ будет организовано дежурство аварийно-ремонтных бригад, обеспеченных всеми необходимыми материально-техническими ресурсами и оборудованием для проведения аварийно-восстановительных работ. На случай ЧС подготовлены резервные источники питания и специальная техника. В филиале и на электроцентралях ежедневно будут нести вахту ответственные дежурные из числа руководящего состава, непрерывно отслеживающие оперативную ситуацию.
Как отметил Валентин Дементьев, «повышенные меры ответственности предпринимаются для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в единый день голосования и принятия оперативных мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций».