Причину оставления места ДТП он объяснил так: «в темноте наехал на что-то, не понял на что и поехал дальше»
Как мы сообщали ранее, вчера вечером на мосту на улице Кузнецова в Иванове неизвестный автомобиль насмерть сбил пешехода и с места ДТП скрылся. Он был объявлен в розыск.
Только что стало известно, что автомобилиста задержала полиция. Это стало возможным в том числе благодаря записям с камер наружного наблюдения. Как нам сообщили в УГИБДД области, нарушителем оказался 27-летний ивановец, водитель тёмно-синей «Калины». Факт наезда он не отрицал, объяснив причину оставления места ДТП так: «в темноте наехал на что-то, не понял на что и поехал дальше».
При этом, выяснилось, что задержанный автомобилист является злостным нарушителем ПДД - с 2013 года в его «багаже» 18 нарушений Правил, среди которых значительную часть составляют факты игнорирования ремня безопасности и непредоставления преимущества в движении пешеходам.