Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2015
2445

Спорный диагноз врачей 1-й горбольницы, поставленный ивановскому малышу, оценят во Владимире

Судебное разбирательство на время проведения экспертизы приостановлено

Оценку действиям врачей 1-й ивановской горбольницы дадут независимые специалисты. Решение о проведении экспертизы в рамках гражданского дела о лечении двухлетнего Артема Портас принял Фрунзенский районный суд. Родители мальчика требуют с лечебного учреждения денежную компенсацию за причинение вреда здоровью сына.

В 1-ю городскую больницу Артем Портас поступил 1 марта, с подозрением на кишечную инфекцию. Конкретного диагноза, по словам родителей мальчика, врачи так и не поставили. На пятый день, когда ребенку стало совсем плохо, его осмотрел хирург детской областной клинической больницы. На «скорой» Артема перевезли туда и сразу же прооперировали. Острый аппендицит с осложнениями, болезнь угрожала жизни. С тех пор мальчик возвращался в больницу несколько раз. Ребенка мучают резкие боли, дают о себе знать спайки в кишечнике. Действия врачей 1-й городской больницы как положительные уже оценила комиссия департамента здравоохранения, однако родители настаивали на независимом исследовании за счет лечебного учреждения.

Исследование проведет ГУЗ «Владимирское бюро судебно-медицинской экспертизы». Адвокаты Светланы Портас - мамы Артема - просят выяснить, имеются ли недостатки в лечении, назначенном Дмитрием Земсковым, врачом 1-й больницы. Могли ли эти дефекты стать причиной острого аппендицита и осложнений, а также возможно ли было предотвратить случившееся. Позиция медиков 1-й больницы в том, что симптомы кишечной инфекции и аппендицита очень похожи. А изменения в анализе крови, которые позволили заподозрить воспаление слепой кишки, появились только пятого числа вечером. Интересно, что сам врач Дмитрий Земсков на слушания по делу так ни разу и не явился.

Результаты исследования будут известны в течение 45 дней. Судебное разбирательство на время проведения экспертизы приостановили.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама