Всего в «Кроссе нации -2015» соревновались более 2 тысяч ивановцев
27 сентября в ивановском парке Степанова состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации - 2015». Почетным гостем спортивного праздника стала известная российская фигуристка, серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года, двукратная чемпионка мира, первая в истории одиночница-семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая.
По данным администрации областного центра, в этом году в соревнованиях приняли участие 2086 человек. В забегах участвовали не только опытные спортсмены, но также все желающие, в том числе семьи с детьми. Самому младшему участнику исполнилось всего 2 года.
Дистанцию в 100 метров преодолели спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них успешно выступили на VI Параспартакиаде Ивановской области, которая прошла в начале сентября. В семейном забеге формировались команды по 3 человека: 2 взрослых и ребенок до 12 лет. Самыми массовыми стали забеги юношей и девушек 14-19 лет. Также состоялся забег с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти города Иваново, руководителей предприятий, лидеров молодежных общественных объединений.
Фото: пресс-служба администрации г. Иваново