В Иванове сотрудники полиции разбираются с историей, связанной с дерзкой кражей из магазина.
В ночное время злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо одного из ивановских магазинов, как вдруг его осенило: а не обокрасть ли эту торговую точку? Недолго думая, молодой человек поднял с земли кирпич и швырнул его в одно из окон магазина. Звон стекла, кроме воришки, никто не услышал. Тогда он открыл створку и проник в помещение. И первым делом вырвал все блоки сигнализации и обесточил здание. Затем зайдя в подсобку, злоумышленник нашел там в ящике стола 8 тысяч рублей, а также фотоаппарат «Сони», после чего с похищенным имуществом скрылся с места преступления. В магазине продавалась крупная техника, поэтому вор, видимо, решил не связываться с тяжестями, и оставил ее не тронутой.
Личность вора сумели установить полицейские эксперты-криминалисты. Мужчина оставил на месте преступления свои отпечатки пальцев. И вскоре он был задержан сотрудниками полиции. Похитителем оказался нигде не работающий, неоднократно судимый 26-летний житель областного центра. Свою вину в совершении преступления молодой человек признал и написал явку с повинной.
Подробнее об этом, а также о других наиболее заметных за минувшую неделю криминальных событиях смотрите сегодня в программе «По горячим следам» на телеканале «БАРС».