Информация была озвучена в ходе рабочей встречи Председателя Совфеда Валентины Матвиенко и губернатора Ивановской области Павла Конькова
Сегодня, 16 октября, в Москве состоялась рабочая встреча председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко и губернатора Ивановской области Павла Конькова.
В числе прочих вопросов стороны обсудили сложившуюся тяжелую ситуацию на ряде ведущих промышленных предприятий Ивановской области – заводе «Автокран» и «Ивановской ДСК». Как сообщил губернатор, по итогам серии переговоров со Сбербанком на сегодняшний день достигнуто соглашение по реструктуризации задолженности по кредиту завода «Автокран». Что касается ситуации на строительном рынке, Валентина Матвиенко особенно подчеркнула необходимость соблюдения прав и интересов участников долевого строительства. На уровне Минстроя России создана специальная рабочая группа по ситуации с проблемными объектами СУ-155, в работе которой также принимает участие губернатор Ивановской области Павел Коньков.
Видео IvanovoNews предоставлено пресс-службой регионального правительства