Вести игру будет капитан смоленской команды «Триод и Диод» Максим Киселёв
20 октября в ивановском Центре культуре и отдыха пройдёт II ежегодный Кубок КВН на призы Губернатора Ивановской области. Начало – в 18:00.
В этом году в Кубке примут участие 11 команд из Иванова, Кинешмы и Владимира.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в качестве почетного гостя на Кубок приедет белгородская команда «Детективное агентство Лунный свет», успешно дебютирующая в 2014 году в телевизионной высшей лиге КВН. Она покажет зрителям «мастер-класс». Еще одним «звёздным» гостем станет капитан «Триода и Диода» (г. Смоленск) Максим Киселёв, который возьмет на себя обязанности ведущего и редактора.
Тематика сезона Лиги соответствует комплексной государственной программе «Год Литературы».
В ходе соревнований каждой из 11 команд-участниц будет дано по 6 минут, чтобы они представили свое домашнее задание на тему «Открылась бездна, звезд полна!» (М.В. Ломоносов). По итогам соревнований команда, завоевавшая кубок Губернатора, получит 50 тысяч рублей, серебряный призер – 30 тысяч, а бронзовый – 20 тысяч рублей.