Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.10.2015
1760

В Иванове под видом целительниц орудуют две цыганки-мошенницы, одна из которых носит светлый парик

Одной из их жертв стала 80-летняя пенсионерка, отдавшая «ведуньям» 37 тысяч рублей и 1600 евро

80-летняя жительница областного центра стала очередной жертвой мошенников на доверии.

Как нам рассказали в УМВД области, днем 24 октября пенсионерка пошла в магазин и по дороге на улице Лежневской с ней заговорила светловолосая женщина. Незнакомка поинтересовалась состоянием здоровья бабушки и предложила воспользоваться услугами народной целительницы. По её слова, она на собственном опыте испытала силу врачевательницы и избавилась от всех болезней, а теперь решила помочь и другим людям добрым советом.

Пенсионерка поверила «доброжелательной» женщине, и буквально через несколько минут та подвела ее к «ведунье». Бабушке сказали, что для совершения магического обряда снятия порчи ей необходимо принести из дома всю имеющуюся наличность. Пенсионерка отдала «целительнице» 37 тысяч рублей и 1600 евро. Деньги тут же были завернуты мошенницами в газету и попали в сумку к «ведунье», где уже лежал аналогичный свёрток с «куклой». После нескольких «заклинаний» пачка нарезанной газетной бумаги оказалась у потерпевшей, о чём она узнала лишь дома, когда аферистки скрылись с места преступления.

Пожилая женщина обратилась в полицию. У оперативников есть все основания полагать, что к мошенничеству причастны две цыганки-гастролёрши, одна из которых надевает светлый парик. В настоящее время полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию преступниц.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама