Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.11.2015
1814

Ивановец стал Чемпионом Европы по восточным единоборствам среди глухих (ФОТО)

Еще один спортсмен и Иванова завоевал на этих соревнования серебряную медаль

С 26 по 31 октября в Ереване проходил первый чемпионат Европы по восточным единоборствам среди инвалидов по слуху (каратэ, дзюдо, тхэквондо). В чемпионате приняли участие спортсмены с нарушением слуха из 17 Европейских стран. Россию представляли в том числе и двое глухих каратистов из Иванова (спортшкола №9): в категории кумитэ до 60 кг - Колян Тигран, в категории кумитэ до 67 кг - Боровикин Сергей. Тренируют ребят А.Н. Рухая и Е.Н. Болдин.

В категории до 60кг спортсмены встречались по круговой системе (каждый с каждым).

Тигран Колян в первом бою выиграл у товарища по команде Днеприкова Романа со счетом 3:0, во втором поединке на последних секундах вырвал победу у итальянца 7:5, третий бой - победа над турецким спортсменом 8:0, в четвертом бою уступил спортсмену из Украины 0:1 и стал серебряным призером Чемпионата Европы.

Сергей Боровкин в первом бою выиграл у итальянца 8:0, во втором бою обыграл турецкого спортсмена 11:3 и вышел в финал, где встретился с еще одним российским спортсменом Андреем Башашиным. Победив в финальном поединке со счетом 5:1. Сергей Боровикин стал Чемпионом Европы.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама