Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.11.2015
5244

Степашин: "Ивановские чиновники будут уволены"

Глава наблюдательного совета Фонда ЖКХ будет добиваться возбуждения уголовных дел
Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин заявил, что 23 региона России предоставили недостоверную информацию о переселении местных жителей из аварийных домов: "В некоторых из них даже не были построены новые дома".
Как сообщает "Российская газета", такие вопиющие факты были зафиксированы в том числе в Ивановской области. 

"Чиновники, которые представили ложные сведения, будут как минимум уволены, - сказал Степашин в ходе селекторного совещания с регионами. - Но может быть и более жесткое наказание, ведь это уголовное деяние, мошенничество. Я планирую встретится с генпрокурором Юрием Чайкой, чтобы обсудить усиление прокурорского надзора за такими фактами. Это абсолютно недопустимо".

"Это вообще ни в какой край не лезет, потому что министр строительства у нас с Ивановской области" - цитирует Степашина РИА Недвижимость.

Глава Фонда ЖКХ Константин Цицин заявил, что штрафы для регионов, где чиновники предоставляли неверные сведения, составят 500 тысяч рублей. Эти деньги будут удержаны из тех средств, которые фонд ежегодно отправляет в регионы на реализацию программы переселения из аварийного жилья.

Сергей Степашин напомнил, что жалобами населения по качеству домов, в которые расселяют граждан из аварийного жилья, отныне будет заниматься специальная комиссия, созданная в Минстрое. Каждый сигнал будут проверять с участием прокуратуры, Роспотребнадзора и ОНФ.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама