С серьезными травмами головы пострадавший был госпитализирован
2 ноября около 22.25 на 96-ом километре автодороги М-7 «Волга» в Лежневском районе в дорожно-транспортном происшествии пострадал мопедист.
26-летний молодой человек, без мотошлема, при выезде на дорогу с правой обочины столкнулся с автомобилем «Форд Мондео», за рулем которого находился мужчина 1961 года рождения.
В результате ДТП мопедист с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ссадинами головы был доставлен в Лежневскую ЦРБ. По данным УГИБДД области, водитель автомобиля был трезв. Мопедист же находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, для определения концентрации алкоголя в крови у него была взята кровь на исследование. За грубое нарушение ПДД на пострадавшего был составлен протокол по ст. 12.8 ч.3 и ст. 12.7 ч.1 КоАп РФ.