Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.11.2015
3696

В Правительстве не считают правильным банкротить ДСК

Однако дело о банкротстве уже рассматривается
По официальным данным в Ивановской области около 2800 жителей заключили договора долевого участия на строительство многоквартирных домов и не имеют гарантий, что эти объекты будут достроены в приемлемые сроки. При этом около 80% дольщиков продолжаю платить  взносы по ипотеке.
В большей части это касается дольщиков СУ-155 (в нашей области представленного ОАО "ДСК") 

На заседании комиссии Ивановской областной Думы по развитию строительной индустрии депутаты отметили, что санатор для СУ-155 до сих пор не найден, ситуация ухудшается. Если в мае говорили, что деньги на строительство у компании имеются, то сегодня уже речь идет о недостающих 3 миллиардах рублей. 

Комиссия предложила Правительству Ивановской области:
- изучить "правовые возможности взаимодействия с банками" для решения вопросов граждан по ипотеке.
- принять меры для подключения к коммуникациям домов с высокой степенью готовности.

Также было высказано предложение инициировать процедуру банкротства Ивановской ДСК отдельно от других компаний, входящих в группу СУ-155. 

Впрочем, заместитель губернатора Владимир Шарыпов (также присутствовавший на заседании комиссии) осторожно заявил в твиттере, что вопрос о таком банкротстве "...прорабатываем, но на первый взгляд, это не решение... Не очень понятно как при банкротстве сохранить обязательства по достройке домов" 

Стоит заметить, что 20 августа 2014 года уже было возбуждено производство по делу о признании ОАО "ДСК" банкротом по заявлению ООО "Игротек". В ноябре 2014 года заявление было отозвано и процесс был отменен. 
23 июля 2015 года в Арбитражный суд поступило заявление от Администрации Владимирской области, а 23 сентября - от "Россельхозбанка"  о признании ОАО "ДСК" банкротом. Рассмотрение дела назначено на 30 ноября.

 ПОДРОБНЕЕ о банкротстве группы компаний "СУ-155" можно прочитать ЗДЕСЬ. 
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама