Сроки регистрации сделок с недвижимостью сокращаются до 1 дня
В Ивановской области новые правила начинают действовать с ноября
С ноября значительно сократились сроки государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в случае предоставления заявления и иных необходимых для государственной регистрации документов в форме электронных документов, электронных образов документов. Теперь заявители могут провести государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) и сделок в срок не более одного рабочего дня, следующего за днем приёма документов.
Кроме того, до трёх рабочих дней сокращены сроки при внесении изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также при выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации права (если процедуры не связаны с одновременной государственной регистрацией перехода права собственности).
Государственная регистрация договоров ипотеки нежилых помещений и земельных участков, как и государственная регистрация дополнительных соглашений к договорам, подлежащим государственной регистрации, в отношении любых объектов недвижимого имущества занимает теперь не более семи рабочих дней.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter