С 20 ноября в Иванове впервые проводится IX Всероссийский конкурс красоты «Мисс Студенчество России-2015» и I Всероссийский конкурс творчества и спорта «Мистер Студенчество России». В них приняли участие лучшие студентки и студенты из 38 регионов России. Ивановскую область в рамках проекта представили студент ИвГУ Юрий Шилов и студентка ИГЭУ Ксения Шуракова. Отдельно город Иваново по праву организаторов конкурса представил Никита Малышев.
В программу мероприятий проекта были включены спортивный этап и сдача норм ГТО, акция «Подари радость детям», встреча с уполномоченным по правам студентов в Российской Федерации Артемом Хромовым, а также творческий этап проекта.
Сегодня в 18.00 в ивановском музыкальном театре состоятся финалы конкурсов. Победителей определит жюри, в состав которого в том числе вошли: Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, артист балета Гедиминас Таранда, Председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий, основатель и лидер байкерского клуба «Ночные волки», глава общественной некоммерческой организации «Русские мотоциклисты», президент Российской ассоциации байкеров Александр «Хирург» Залдостанов.