Подробности автоаварии
Как мы сообщали ранее, вчера около 19.45 на трасса Кинешма-Родники произошло ДТП с участием пассажирского маршрутного автобуса. Сегодня в УМВД области рассказали о подробностях автоаварии.
Водитель легковой автомашины «Опель» двигался со стороны Вичуги в Родники. В какой-то момент он выехал на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулся с двигавшимся по встречной полосе пассажирским микроавтобусом «Мерседес», который вёз пассажиров из Иванова в Кинешму. Водитель автобуса заметил приближающуюся иномарку и попытался уклониться от столкновения, но не успел.
В результате ДТП водитель «Опеля» с тяжелой травмой живота был госпитализирован. Одна из пассажирок автобуса, 42-летняя женщина, получила перелом бедра. Еще у троих пассажиров диагностированы ушибы и сотрясение головного мозга.
По данным УГИБДД области, водитель микроавтобуса в момент ДТП был трезв, у второго водителя взята кровь на исследование.
Сотрудники полиции проводят проверку по факту этого дорожно-транспортного происшествия.
«По предварительным данным водители, ставшие участниками ДТП, являются аккуратными участниками дорожного движения и до сих пор не допускали серьёзных нарушений правил дорожного движения», - сообщает полиция.
Фото: пресс-служба УГИБДД области, "ВКонтакте"