1 октября на площадке МРЭО ГИБДД в Иванове был задержан внедорожник «Мицубиси Паджеро Спорт» с ярославскими номерами. При осмотре иномарки сотрудник ГИБДД обнаружил признаки кустарного изменения номера кузова осматриваемого автомобиля. За рулем машины находился мужчина 1962 года рождения.
В этот же день аналогичные признаки подделки были выявлены у иномарки «Опель Астра» с костромскими номерами под управлением мужчины 1989 года рождения, а также у автомобиля «ВАЗ-21093», владельцем которого является 26-летний молодой человек.
Для дальнейшего разбирательства автомобилисты были доставлены в отделы ивановской полиции. По данным фактам проводится проверки.
«В дальнейшем результатом проверки может стать как возбуждение уголовного дела (при установлении органом дознания признаков преступления, обусловленных криминальным прошлым автомобиля - угон и розыск), так и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в том случае, если в ходе проводимой проверки будет установлено, что изменения маркировки, нанесенной на автомобиль, произошли из-за естественного износа или коррозии», - прокомментировали в УГИБДД области.