Ленинский районный суд г. Иваново признал местного жителя виновным в мошенничестве и приговорил его к 4 годам лишения свободы, а также к уголовному штрафу в размере 900 тысяч рублей.
Было установлено, что мужчина, в составе группы лиц по предварительному сговору, представил в Департамент экономического развития и торговли Ивановской области фиктивные документы, на основании которых получил субсидию в размере 2,7 млн. рублей. Деньги якобы предназначались на поддержку малого предпринимательства. На самом же деле денежные средства были мошенниками присвоены.
Также по приговору суда было обращено взыскание на мотоцикл подсудимого - «Хонду GL 1800»
Несмотря на врученное судебным приставом-исполнителем предупреждение о замене штрафа другим видом наказания в случае его неуплаты в установленный срок, должник оплачивать 900-тысячный штраф не спешил.
Судебный пристав в отношении него вынес постановление об ограничении права выезда за пределы РФ, а затем, установив местонахождение мотоцикла, на который необходимо было обратить взыскание, потребовал у мужчины представить указанное имущества для произведения ареста. Не захотев расставаться с любимым мотоциклом, мужчина оперативно оплатил уголовный штраф целиком, сообщает в пресс-службе областного УФССП.