Федеральная антимонопольная служба России проверит законность и обоснованность тарифов на пригородные пассажирские железнодорожные перевозки в 8 регионах страны. Как отмечают антимонопольщики, рост тарифов на пригородные перевозки не должен превышать 10%.
Проверка ФАС инициирована в связи с поступившей в ведомство информацией о несоблюдении этого параметра в Республике Мордовия, Чувашской Республике, Алтайском и Ставропольском крае, Астраханской, Архангельской, Амурской и Ивановской областях. Антимонопольная служба направила в регионы письмо о недопустимости таких действий.
«Кроме того, ведомство поручило своим территориальным органам в перечисленных регионах взять под особый контроль вопросы тарифного регулирования пригородных пассажирских перевозок и проверить обоснованность установленных тарифов», - говорится в сообщении ФАС России.