Сегодня с утра возле здания областного правительства на улице Пушкины протестную акцию начали обманутые дольщики. В одиночных пикетах участвовали только те, кто должен вселиться в литер 2 микрорайона Рождественский.
Дольщики стояли в одиночных пикетах, как положено по закону. По очереди. Галина Тарушкина за не построенную квартиру уже заплатила полную ее стоимость - полтора миллиона рублей, оформила все документы. Дом под литером 2 должен был сдаваться в первом квартале будущего года. Сегодня речь не идет даже о нулевом цикле. По слухам, пригнали два крана, один для этого дома, второй для соседнего литера 1. Причиной волнения пикетирующих дольщиков послужили сроки завершения строительства тех домов, которые почти готовы. Они не верят, что очередь дойдет до всех.
«Мы больше никого не хотим пропускать, - говорит Галина Трушкина. - Мы пропустили 5-й и 6-й дома. Ходят слухи, что 7-й дом хотят строить. А мы покупали квартиру в 2013 году. Должна восторжествовать социальная справедливость. Моей маме 86 лет. Эта ситуация длится уже 2 года. Вот сейчас я иду в больницу. У нее редко ухудшилось здоровье. Она мечтала пожить в новой квартире. Все деньги туда вложила».