Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.12.2015
1319

Сайт правительства Ивановской области занял 20 место в рейтинге информационной открытости

Эксперты «Инфометра» исследовали, насколько сайты высших региональных органов исполнительной власти отвечают современным экспертным и законодательным требованиям. Также специалисты оценили качество и количество размещенных наборов открытых данных.

Оказалось, что только 15 из 85 региональных правительств разместили полную информацию об использовании бюджетных средств, 51 сайт не содержит необходимых пользователям интерактивных сервисов, 29 регионов не разместили ни одного обязательного набора открытых данных, на 7 сайтах присутствует реклама. Вместе с тем, 7 сайтов региональных органов исполнительной власти достигли информационной открытости выше 90%, сайт правительства Ростовской области соответствует требованиям аудита полностью (100%). Количество регионов, пока не ведущих работу с открытыми данными, за год сократилось вдвое, а Томская, Тульская и Ульяновская области добились максимальной оценки по ОД.

По итогам исследования были составлены рейтинги информационной открытости сайтов региональных правительств и публикации открытых данных.

Правительство Ивановской области заняло 20 место в рейтинге информационной открытости сайтов и 68 место в рейтинге публикации региональных открытых данных.

Проект «Инфометр» - аудит сайтов органов власти
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама