Виновные лица привлечены к ответственности
Специалисты регионального Управления Россельхознадзора провели в декабре в ивановских магазинах внеплановую документарную проверку и выявили нарушения в реализации молока. Причем, нарушения эти зафиксированы как со стороны сельхозпредприятия-поставщика, так и со стороны магазинов.
В частности, было установлено, что сырое молоко в пластиковых бутылках поступало в торговую сеть без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его качество и безопасность.
По результатам проверки юридическое лицо и семь должностных лиц, нарушивших ветеринарное законодательств, привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 33 тысячи рублей. Выданные поставщику и магазинам предписания об устранении выявленных нарушений в настоящее время выполнены.