Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.12.2015
2622

В Фурманове пожарные вынесли из горящего дома мать и сына

Оба сильно отравились угарным газом

Сегодня в Фурманове произошел пожар, во время которого пострадали два человека. В ГУ МЧС по Ивановской области рассказали подробности ЧП

Сообщение о возгорании в кирпичном частном доме на улице Жигулёвской в поступило в пожарно-спасательную часть № 17 09.21. Огнеборцы были на месте уже через 4 минуты.

«В доме наблюдалось сильное задымление. Горело в коридоре, рядом с прихожей. Огонь отрезал жильцам путь к выходу, - рассказывает начальник пожарно-спасательной части № 17 Юрий Устинов, который был руководителем тушения пожара. – Огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы проникли внутрь горящего здания. Одновременно с тушением проводился поиск жильцов. Лежавшего без сознания мужчину - он был в прихожей - нашли почти сразу. В спальне была обнаружена пожилая женщина, которая приходится пострадавшему мамой. Она сильно отравилась угарным газом и также лежала на полу. Пенсионерка лежачая. По всей видимости, она пыталась встать сама». К месту пожара оперативно прибыли медики скорой помощи, и пожарные сразу передали пострадавших врачам.

В 09.30 очаг пожара был локализован, в 09.40 горение ликвидировано. Огонь повредил15 квадратных метров дома. К ликвидации пожара привлекалось 6 единиц техники и 18 человек личного состава. Причина возгорания на данный момент устанавливается.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама