Он проведет несколько семинаров и примет аттестационные экзамены
Первый визит Ильи Йорги в Иваново состоялся еще в 90-х годах. Тогда ни о каких богатых традициях Фудокан в регионе речи не шло. Однако, как утверждает сам сербский сенсей, тогда он заметил огонь в глазах у нескольких человек, и именно они сейчас преподают основанный им вид каратэ в губернии. И делают это весьма успешно. На минувшем чемпионате мира в Сербии ивановские каратисты произвели настоящий фурор, завоевав одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую награды. Ивановскую школу не просто знают, а уже начинают бояться.
К слову, визиты Йорги в Иваново становятся традиционными, чему рады как тренеры, так и ученики. Семинары приносят свои плоды, а поэтому изобретать велосипед и приглашать других иностранных мастеров пока в планы не входит.
График у Ильи Йорги в Ивановской области будет весьма насыщенным. С 20 по 22 февраля он проведет три семинара, а также примет аттестационный экзамен по Фудокан, в том числе и у самих тренеров.
Подробнее об этом смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «БАРС»