Подозреваемый в сексуальном насилии в отношении 6-летнего мальчика забаррикадировался в своем доме и грозился убить себя и свою гостью
В Шуе задержан 57-летний местный житель, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера.
25 февраля около 8 часов вечера в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов в Шуе 6-летний мальчик подвергся сексуальному насилию. На место происшествия была немедленно была направлена следственно-оперативная группа.
Сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей произошедшего и составили словесный портрет преступника. Вскоре оперативники установили, что неподалёку от места, где было совершено нападение на ребенка, проживает гражданин, ранее неоднократно судимый за половые преступления, в том числе в отношении несовершеннолетних. Приметы фигуранта совпали в деталях с приметами человека, жертвой которого стал мальчик.
Сыщики выяснили, что подозреваемый в нападении на ребёнка находился дома по месту постоянного жительства. Прибывших за ним сотрудников полиции мужчина пускать в квартиру категорически отказался. Более того, заявил, что в случае попытки его насильственного задержания он покончит жизнь самоубийством. А еще грозился расправиться с находившейся у него дома женщиной.
Полицейским ничего не оставалось, как принять решение о задержании гражданина силовым способом. Был вызван СОБР. Быстро изучив укрепленность жилища, спецназовцы пошли на штурм. За считанные секунды выставив входную дверь, они проникли в помещение и задержали не успевшего опомниться и сориентироваться в ситуации фигуранта. При проведении операции по задержанию никто не пострадал.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области, в настоящее время региональным СУ СКР возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Решается вопрос о мере пресечения для задержанного.
Фото: пресс-служба УМВД по Ивановской области