Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.03.2016
2011

МВД опровергло версию, что полицейский вертолет, летевший из Иванова, разбился из-за тумана

«Комиссия по расследованию авиационного происшествия с вертолетом МВД России, произошедшего 4 марта текущего года во Владимирской области, продолжает работу. Говорить об окончательной причине падения вертолета АС-355Н преждевременно. Указанные в ряде СМИ выводы и хронология событий авиационного происшествия не соответствуют действительности».

Такое сообщение распространил пресс-центр МВД России. Вызвано оно тем, что ряд СМИ опубликовали якобы окончательную версию причины крушения полицейского вертолета. Ссылаясь на свои источники в следственных органах, журналисты в качестве причины падения Еврокоптера назвали погодные условия. Из-за тумана, пилоты, ориентировавшиеся на дорогу, потеряли ее из виду, и в поисках опустились так низко, что задели верхушки деревьев. Вследствие чего вертолет и рухнул.

В МВД эту версию опровергли.

Напомним, трагедия произошла днем 4 марта. вертолет МВД AS-355N (Eurocopter), летевший из Иванова, патрулировал леса в поисках «черных лесорубов» и рухнул в Юрьев-Польском районе Владимирской области. Двое членов экипажа погибли, еще двое с тяжелыми травмами были госпитализированы в московский госпиталь МВД.

Фото: пресс-служба Приволжского СУ на транспорте СКР

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама