Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.03.2016
2847

Костромич четыре дня удерживал в плену ивановскую пенсионерку, всячески издеваясь над ней и унижая её

Все это время злоумышленник не давал женщине еды

Прокуратурой Советского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Костромы, который в течение четырех дней удерживал пенсионерку-ивановку взаперти, избивая и унижая её.

Пенсионерка и обвиняемый познакомились в ночном баре, где они распивали спиртные напитки. После этого женщина пригласила его к себе домой, где мужчина и остался на ночь. Утром между ними возник конфликт. Во время ссоры мужчина несколько раз ударил хозяйку жилища по лицу. А затем сдавил ей шею, угрожая убийством. Если не будешь беспрекословно мне подчиняться, я тебя задушу, уйду, и меня никто не найдет, говорил разъяренный гость.

Сильно запугав потерпевшую, мужчина потребовал от неё встать на четвереньки и ползти за ним в ванную комнату. Там он заставил ее целовать ему ноги и пол. Затем злоумышленник силой затащил пенсионерку в ванную, и в течение не менее 7 минут поливал её холодной водой, намеренно направляя струю воды на голову и в уши.

После этого мужчина взял со стиральной машинки ножницы и коротко подстриг потерпевшую. Чуть успокоившись, он велел ей лежать на диване и никуда не выходить без него, даже в туалет, перерезал телефонный провод, забрал у неё сотовый телефон и ключи от квартиры.

Позже, объясняя свое поведение, подсудимый сказал, что просто хотел вымыть потерпевшую, поскольку от первоначальных ударов у неё потекла кровь, включить горячую воду у него не получилось, а волосы остриг, так как ему показалось, что в них залипла жвачка или слипшаяся кровь.

Заключение потерпевшей продолжалось на протяжении 4 дней, во время которых подсудимый не кормил женщину. Сам он питался продуктами из её холодильника и через службы доставки несколько раз заказывал себе алкоголь.

Кроме того, за эти 4 дня мужчина отправил со службой такси принадлежавшие потерпевшей телевизор, часть одежды, 3 флакона духов, 2 коробки конфет и 4 плитки шоколада. «Подарки» предназначались сожительнице подсудимого.

Спасла пленницу её родственница, которая заволновалась, что та длительное время не отвечает на телефонные звонки. Воспользовавшись запасными ключами, она открыла дверь. Выбежавшего из квартиры подсудимого задержали на выходе из подъезда сотрудники полиции.

Как нам сообщили в прокуратуре Советского района г. Иваново, 15 марта 2016 года по совокупности преступлений суд приговорил мужчину к 5 года 6 месяцам колонии строгого режима.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама