Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций, занимающихся энергоснабжением Родниковского района. По информации сайта ivanovolive.ru, речь идет об Андрее Блузмане – генеральном директоре «Родниковской энергетической компании».
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области, гендиректор энергокомпании подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации.
Преступление было выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. В пресс-службе полицейского ведомства нам сообщили, что подозреваемый в 2013 году уклонился от уплаты налога на имущество организаций в сумме свыше 4 миллионов рублей в результате незаконного занижения налоговой ставки по указанному налогу.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор доказательств совершённого преступления.