Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.03.2016
1468

В Иванове состоится концерт-посвящение Гленну Миллеру

24 марта ивановская филармония в рамках торжественного мероприятия ко Дню работника культуры представит концерт-посвящение Гленну Миллеру «Серенада лунного света» в исполнении известного московского кларнетиста, саксофониста Валерия Киселева и Ансамбля классического джаза. В этот же день в 18.30 в рамках проекта «Джазовая прогулка» артисты дадут второй концерт.

Как рассказали организаторы, программа «Серенада лунного света» – посвящение великому Гленну Миллеру, имя которого стало олицетворением джаза для нескольких поколений. Ансамбль классического джаза представит все хиты популярного оркестра в оригинальной аранжировке Валерия Киселева.

Валерий Киселев – известный московский кларнетист и саксофонист, один из ведущих представителей джазовой традиции в российской музыке. В 1970-е-80-е годы Валерий Киселев был лидером секции саксофонов в ведущих московских оркестрах, среди которых джаз оркестры Олега Лундстрема и Анатолия Кролла, а также Большой Концертный оркестр Гостелерадио. Он принимал участие в многочисленных джазовых фестивалях в России и за ее пределами. В 1992 году был лидером группы саксофонов в оркестре Натали Коул (Natalie Cole) и создал джаз-квартет, который позднее стал называться «Ансамбль классического джаза». Сегодня в репертуаре Ансамбля около тысячи произведений джазовой классики в аранжировке Валерия Киселева.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама