ЧП произошло сегодня вечером в Фигурном переулке областного центра. Об этом IvanovoNews сообщил начальник отдела информации УМВД по Ивановской области Владислав Радостин. И поделился с нами некоторыми подробностями происшествия.
Сразу после сообщения о пожаре на первом этаже многоквартирного дома выяснилось, что в квартире, где произошло возгорание, находятся маленькие дети. Надо отдать должное сотрудникам спасотряда, которые очень быстро прибыли на место и вытащили из задымленного помещения малышей. И еще двоих детишек эвакуировали из соседской квартиры.
Однако трагедия все-таки случилась. По предварительной информации, сосед со второго этажа, уже далеко не молодой мужчина, бросился в горящую квартиру спасать оставшегося там котенка. И надышался угарным газом. Его увезли на «скорой» в больницу, но спасти уже не удалось. Он скончался.