Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.04.2016
1741

Один из МУПов сбрасывает в реку Вичужанка сточные воды с недопустимой концентрацией вредных веществ

Дело дошло до суда

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку деятельности МУП «Коммунальные системы» в Вичугском районе. Сотрудники надзорного органа заинтересовались исполнением законодательства об охране окружающей среды при сбросе сточных вод в реку Вичужанка.

Для лабораторного исследования были взяты пробы сточной воды, сбрасываемой предприятием в реку. Результаты лабораторных исследований показали превышение нормативов допустимого воздействия на водный объект по различным показателям, в частности аммонию-иону в 16 раз, нитриту-иону в 3 раза, фосфату в 6 раз и нефтепродуктам в 7 раз.

По факту нарушения требований к охране водных объектов в адрес «Коммунальных систем» было внесено представление. Виновное привлечено к административной ответственности.

Между тем, никаких необходимых мер по устранению нарушений законодательства МУП не принял.

В связи с этим прокуратурой в суд были направлены исковые требования обязать «Коммунальные системы» и администрацию Вичугского района снизить концентрацию вредных веществ в сточных водах, сбрасываемых в реку Вичужанка после очистки на очистных сооружениях, до нормативно-допустимых показателей, а также оформить необходимую разрешительную документацию.

На днях исковые требования прокурора судом были удовлетворены полностью.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама