Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.04.2016
1422

В регионе все большую популярность приобретает установка QR-кодов на объектах культурного наследия

По данным Комитета Ивановской области по государственной охране ОКН, в настоящее время информационные надписи и обозначения установлены более чем на 100 объектах культурного наследия.

В ведомстве также сообщили, что сейчас все большую популярность приобретает установка QR-кодов - двухмерных штрих-кодов, содержащих информацию, считываемую при помощи специального сканера (программы), установленного на техническом средстве, например, на сотовом телефоне.

Для справки:

На территории Ивановской области расположено 1623 объекта культурного наследия (памятников истории и культуры), в том числе 139 объектов федерального значения, 305 – регионального значения, 102 - местного (муниципального) значения, 1077 выявленных объектов культурного наследия.

В нашем регионе расположены 3 исторических поселения федерального значения: Кинешма, Плес и Шуя. На их территории есть уникальные памятники: колокольня Воскресенского собора в Шуе - вторая по высоте в России; автором бюста А.М. Василевского в Кинешме является всемирно известный скульптор Евгений Вучетич (один из создателей мемориального ансамбля на Мамаевом кургане).

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама