По факту смерти 5-летней девочки, тело которой обнаружили родители в бочке с водой у своего дома на улице 1-ой Курьяновской в Иванове, проводится доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области.
Следователи установили, что ребёнок находился с матерью на приусадебном участке. Потеряв дочь из вида и не обнаружив её во дворе, женщина пошла искать ребёнка за пределы двора и позвонила супругу.
Вернувшись через некоторое время вместе на приусадебный участок, родители обнаружили в бочке для поливки цветов тело ребёнка. В полиции сообщили что, когда девочку достали из воды, она была еще жива. Однако первые реанимационные мероприятия результатов не принесли, спасти ребёнка не удалось.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.