Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.04.2016
6021

Первый скандал вокруг капремонта домов в Иванове

Возможно, будет возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества

Жители дома №2 на улице Шошина в Иванове обратились к "Народному фронту" и в прокуратуру по итогам проведения капитального ремонта в их доме. Они жаловались на то, что водосточные трубы на доме были установлены с нарушением СНиПов, упирались прямо в землю, вода стекала под фундамент дома, а ограждающие конструкции, установленные на крыше, были сломаны.

Выяснилось, что председатель совета дома отказалась подписывать акт приемки выполненных работ до устранения замечаний, однако в обход председателя все акты подписал собственник квартиры, не являющийся лицом, правомочным подписываться от имени и в интересах собственников.

Прокуратура установила, что работы по огнебиозащитной обработке выполнены не были, но акты о приемке подписаны. При этом региональный оператор эти работы в полном объеме оплатил. 

Прокуратурой Фрунзенского района вынесено постановление о направлении материалов в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество)».

Как утверждают  представители Народного фронта, нашли подтверждение и факты о ненадлежащей уборке мусора (оплачены фактически невыполненные работы), и довод о завышении размера предельной стоимости услуг и работ по осуществлению строительного контроля, и несоблюдение требований градостроительного контроля.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама