Сегодня, 29 апреля, с рабочим визитом в Ивановскую область прибыл старший вице-президент АКБ «Российский капитал» Марат Оганесян.
В ходе визита он и зампред председателя областного правительства Владимир Шарыпов посетили строительную площадку дома 38 по улице Рабфаковской, дополнительно включенного в график первой очереди достройки. Согласно графику, строительство дома возобновлено в апреле текущего года. В настоящее время производится монтаж плит, в квартиры уже возведенных подъездов завозится сантехника, материалы для электрических и отделочных работ. Планируется сдать дом в январе 2017 года, завершение строительных работ, по словам застройщика, возможно уже в этом году.
«Определенные сдвиги в решении вопроса строительства проблемных объектов Ивановской ДСК видны. По информации застройщика, в мае-июне будут введены в эксплуатацию литер 5 в микрорайоне «Рождественский» и литер 17.2 в микрорайоне «Московский», в августе – литер 6 в микрорайоне «Рождественский», - рассказал Владимир Шарыпов.
Он отметил также, что в ходе визита планируется представить инициативной группе дольщиков дорожную карту достройки объектов Ивановской ДСК. Документ уже опубликован на сайте банка «Российский капитал» в общем доступе.
«Финансирование первой очереди достройки уже начато, работы идут. Всего до конца года банком планируется выделить для достройки домов в Ивановской области 1,1 млрд. рублей», - сообщил Марат Оганесян.
Напомним, что в настоящее время в Ивановской области ведется строительство 5 объектов. Это литеры 5 и 6 в микрорайоне «Рождественский», литер 1 корпуса Б в микрорайоне «Сухово-Дерябихский», литер 17.2 в микрорайоне «Московский» и дом 38 по улице Рабфаковская.
По материалам пресс-службы правительства Ивановской области