За последние несколько недель в областном центре были зарегистрированы 4 факта выпадения малолетних детей из окон. Из них в трех случаях – в середине апреля, 29 апреля и 2 мая - малыши выпали с первого этажа, порвав москитные сетки. Тяжелых травм они не получили, отделавшись ссадинами и ушибами.
А вот в четвертом случае были более тяжкие последствия. 3 мая на улице Велижской, 50 ребенок выпал из окна третьего этажа. И вновь не выдержала москитная сетка. Мама в это время вышла на кухню подогреть обед. В настоящее время ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии. По факту ЧП проводится проверка.
Все пострадавшие дети – 2014-2015 года рождения.
Как нам сообщили в УМВД по Ивановской области, основная причина всех этих несчастных случаев – оставление малышей на некоторое время без присмотра взрослыми или старшими братьями и сестрами. Предоставленные сами себе, дети залезали на подоконники, открывали окна и облокачивались на москитные сетки, которые не выдерживали и рвались.