Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.05.2016
4038

Уже более 70 детей пострадали от укусов клещей в Ивановской области

Это в 4 раза больше, чем в прошлом году

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, с начала эпидсезона в 2016 году по поводу присасывания клещей в лечебно-профилактические учреждения области обратился 251 человек. Это в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего количества пострадавших - 73 ребенка, что что выше уровня обращаемости за аналогичный период прошлого года в 4,1 раза. Доля детей среди обратившихся составляет 29,1 %.

По состоянию на 5 мая 2016 года случаи присасывания клещей зарегистрированы на всех административных территориях области, кроме Савинского, Пестяковского и Верхнеландеховского районов.

К настоящему времени в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Ивановской области исследовано 297 клещей, из них 143 – снятых с людей и 154 – с животных. Выявлено 14 положительных результатов на клещевой боррелиоз (г. Иваново и Ивановский район) и 4 положительных результата на моноцитарный эрлихиоз (г. Иваново и Ивановский район).

По состоянию на 5 мая 2016 года случаев заболеваний инфекциями, передающимися клещами, не зарегистрировано.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама