Автоавария произошла 8 мая около 17.10 на 96-ом километре автодороги М-7 «Волга» в Лежневском районе. Водитель вазовской «шестерки» при развороте с правой обочины столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-2107», за рулем которого находилась 62-летняя женщина.
В результате ДТП пострадали:
- пассажир «шестерки» - мальчик 8 лет – получил ушибы. Ребенок ехал с отцом из поселка Лежнево домой в одну из деревень Лежневского района;
- пассажирка «семерки» - 12-летняя девочка – также получила ушибы. Подросток ехала с бабушкой из Иванова во Владимир.
- водитель «ВАЗ-2107» - с ушибом грудной клетки доставлена в областную клиническую больницу.
По данным УГИБДД по Ивановской области, водитель «шестерки» был трезв. У автомобилистки взята кровь на исследование.
Выяснилось, что водитель, нарушивший ПДД, не имеет водительского удостоверения. В отношении него составлены административные материалы. Мужчина был отстранен от управления ТС, автомобиль помещен на штрафстоянку.
Фото: пресс-служба регионального УГИБДД