А также – ещё двое сотрудников администрации областного центра
В апреле текущего года прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения требований градостроительного законодательства на объекте «Объездная дорога от ул. Революционная г. Иваново до 5-го Коноховского переулка г. Иваново».
Было установлено, что на земельном участке, соединяющем улицы Минскую и Революционную, выделенном для строительства автодороги проведены работы по устройству слоя щебеночного основания. Между тем, разрешения на строительство данного объекта получено еще не было, что является нарушением регионального закона о градостроительной деятельности.
Контракт на строительство дороги был заключен с АО «Дормострой». Контроль за его исполнением должен был осуществлять заказчик - Управления капитального строительства администрации г. Иваново.
По результатам прокурорской проверки в отношении начальника управления капитального строительства администрации города Иваново Александра Жукова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). Он оштрафован на 20 тысяч рублей.
Кроме того, в адрес главы администрации города Иваново было внесено представление об устранение нарушений требований градостроительного законодательства. По результатам его рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.