Первый инцидент произошел у дома №34/45 на улице Красных Зорь в Иванове около 17.35. 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» сбил 9-летнего мальчика, перебегавшего проезжую часть. Ребенок выбежал на дорогу из-за стоящего на остановке общественного транспорта автобуса перед близко двигавшемся автомобилем. С травмой ноги мальчика доставили в лечебное учреждение. По данным УГИБДД по Ивановской области, водитель был трезв.
Чуть позже в этот же день под колесами транспортного средства пострадал еще один ребенок. ДТП случилось около 20.20 на первом километре автодороги Василево-Центральный в Шуйском районе. 36-летний мужчина, управляя мопедом «Хорс Моторс», столкнулся с выехавшим на проезжую часть 11-летним велосипедистом. С травмой головы мальчика доставили в Шуйскую ЦРБ.
На мопедиста, не имеющего водительского удостоверения, составлен административный протокол. Также он привлечен к ответственности за перевозку пассажира без мотошлема.