Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.05.2016
4639

В Иванове возбуждено дело по факту махинаций с аукционом на заключение муниципального контракта

В преступлении обвиняется руководитель одной из коммерческих организаций, участвовавшей в торгах на выполнение работ по устройству тротуара

В Иванове возбуждено уголовное дело по статье «коммерческий подкуп, совершённый группой лиц по предварительному сговору, за незаконное бездействие»

В совершении преступления обвиняется руководитель одной из ивановских коммерческих организаций – участниц открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по устройству тротуара в Заволжске, объявленного администрацией райцентра.

По версии следствия, озвученной пресс-службой СУ СКР по Ивановской области, в мае 2016 года в Иванове злоумышленник незаконно получил 160 тысяч рублей, чтобы дать другому участнику аукциона (коммерческой организации) возможность победить и заключить муниципальный контракт по наиболее выгодной для этой организации цене.

По договорённости обвиняемый в ходе электронного аукциона не должен был понижать начальную цену контракта.

Следствие по делу продолжается.

Санкция за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом, 50-кратным сумме коммерческого подкупа.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама