В Ивановской области завершился пятый областной конкурс профессионального мастерства среди рабочих строительных профессий. За звание лучшего в своей специальности боролись 15 участников из 10 региональных организаций.
Конкурсанты в течение двух дней состязались за звания «Лучший каменщик», «Лучший маляр», «Лучший штукатур», «Лучший плиточник». Им предстояло сдать тест на теорию и выполнить практическое задание. Так, за два часа претендентам на победу в своих номинациях необходимо было выполнить кирпичную кладку, уложить на полу керамическую плитку, оштукатурить стену цементно-песчаной смесью и покрасить поверхность фактурной штукатуркой.
По итогам конкурса лучшим каменщиком признан Евгений Ершов (ООО «Ника»), лучшим маляром – Александр Калачев (ООО «СМУ-1 СУОР»), лучшим плиточником – Михаил Белов (ООО «СУОР»), лучшим штукатуром – Олег Кирсанов (ООО «Космос»).
Победители и призеры получили дипломы и денежные призы. Торжественная церемония награждения будет проведена на открытии выставки «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство», которая пройдет 23 июня.