Сегодня в ивановской мэрии состоялось заседание координационного совета по разработке согласованных действий, направленных на обеспечение своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджет областного центра. Мероприятие провел первый заместитель главы города Сергей Золкин.
На заседание были приглашены 14 должников, из которых лично явились представители 6 предприятий. Задолженности остальных фирм были рассмотрены заочно.
Участники заседания рассмотрели долги на общую сумму 21,2 миллиона рублей по НДФЛ, земельному налогу, ЕНВД, в Пенсионный фонд, по социальному страхованию и аренде за земельные участки. Большая часть этой суммы задолженностей (а именно 18,3 млн. руб.) на начало заседания - недоплаты в городской бюджет.
«Некоторые налогоплательщики, получив приглашение на совет, сразу погасили задолженность в бюджет города и представили платежные поручения об оплате. Остальные должники гарантировали оплату в течение ближайшего времени. К злостным неплательщикам будут применены все меры, которые предусматривает законодательство», - прокомментировал итоги сегодняшнего заседания координационного совета Сергей Золкин.