Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.06.2016
2959

Более 30 владельцев собак обратилось к ивановским ветеринарам с подозрениями на пироплазмоз

И это только в мае

Ветеринары предупреждают, что сезон заболеваний пироплазмозом, переносчиками которых являются иксодовые клещи, еще не закончился. Как сообщает Служба ветеринарии Ивановской области, только в мае Ивановской городской станции по борьбе с болезнями животных за ветпомощью обратилось более 30 владельцев собак.

Как правило, животные заболевают пироплазмозом после посещения лесопарковых зон, зон отдыха за пределами городской черты в местности с обильными зарослями травы.

Ивановские ветеринары напоминают, что данное заболевание проще профилактировать своевременными обработками, инъекциями, чем лечить, так как смертность при запущенных случаях достигает 95%.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама