Уже полдня, как ивановцы наблюдают страшную картину у дома №11 на перекрестке улиц Жугина и Поэта Лебедева. В луже лежат 4 мертвые собаки. Мимо трупов животных проходят и дети, и взрослые - в этом районе находится несколько детских садов, школа, детский дом. Увиденное вызывает у них шок.
Наша съемочная группа выехала на место: следов огнестрельных ранений и крови журналисты не обнаружили. Предположили: если бы собак отравили, то они вряд ли бы упали замертво в одном месте. Одна из местных жительниц утверждает, что животных убил электропровод, оборвавшийся во время непогоды и упавший в лужу, рядом с которой находилась стая. Другая говорит о работе догхантеров. Большая часть очевидцев уверены: собак после усыпления попросту выбросили.
Вот что нам рассказал житель одного из соседних домов:
«Вчера мы слышали визг собак, а сегодня наблюдаем вот такую ужасную картину. Это просто зверье какое-то, как так можно?! Какой гуманности мы будем учить детей вот с такими примерами? Я с самого утра звонил в полицию, затем в администрацию Иванова, в отдел по благоустройству города. Службы то перенаправляют меня друг другу, то обещают: приедем, приедем. Но до сих пор собаки лежат в луже».
Получить комментарий ивановской администрации IvanovoNews планирует в ближайшее время. К чиновникам два вопроса: проводились ли в понедельник-вторник мероприятия по отлову бездомных животных, и по какой причине столь продолжительное время трупы собак не убирают?
Также мы сделали запрос в "Ивгорэлектросеть", действительно ли накануне произошел обрыв электрокабеля.