В распоряжении нашей редакции оказалось забавное видео. В центре событий - ивановский пенсионер, придумавший, пользуясь случаем, развлечение для малышей.
В один из дворов Пустошь Бора забрела лошадь. Дети, гулявшие на улице, сначала настороженно отнеслись к крупному животному. Встревоженные мамочки вызвали полицию.
«Вокруг этой лошади собралось очень много детей, - рассказывает Наталья Золотарева. – Мы боялись, что может что-то произойти, там все-таки детская площадка рядом».
Однако пенсионер Геннадий Малахов не растерялся. С лошадьми он обращаться умеет. Мужчина взял животное под уздцы и решил, пока не приехала полиция, покатать всех желающих.
Детская радость длилась пару часов, потом верхом на другой лошади прискакала хозяйка и забрала животное.
Видео: Наталья Золотарева