"Ивмолокопродукт" подает в суд на Россельхознадзор
Павел Коньков поручил региональному департаменту сельского хозяйства и продовольствия подключиться к разрешению ситуации о соответствии производимой в регионе молочной продукции действующим стандартам. Эту резонансную в последние дни тему глава региона затронул 24 июня на заседании межведомственного совета по улучшению инвестиционного климата.
Напомним, подведомственная организация Россельхознадзора ранее на этой неделе отнесла Ивановскую область к регионам, в которых наиболее остро обстоит ситуация с производством так называемой "фальсифицированной" молочной продукции.
На заседании инвестсовета Павел Коньков попросил представителя крупнейшего в регионе предприятия по переработке молока "Ивмолокопродукт" прокомментировать информацию. Он сообщил главе региона, что предприятие считает беспочвенными обвинения в фальсификации продукции. Компания планирует отстаивать свои интересы в суде, добавил представитель "Ивмолокопродукта".
Директор областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Евгений Астафьев отметил, что соответствующие запросы направлены в контролирующие органы, в том числе Россельхознадзор и Роспортребнадзор. Он также заявил, что департамент уже проводит работу с производителями по вопросам соответствия продукции действующим техническим регламентам и стандартам.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter