Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.06.2016
1899

В Ивановской области лесничество незаконно отказало многодетной женщине в продаже древесины

В дело вмешалась прокуратура

Многодетная мать обратилась в «Шуйское лесничество» с заявлением о заключении договора купли-продажи древесины для собственных нужд. Однако лесничество ей отказало, мотивируя тем, что у них нет «лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями».

Между тем, согласно приказу Комитета Ивановской области по лесному хозяйству, для «Шуйского лесничества» на 2016 год установлен лимит заготовки гражданами деловой древесины для собственных нужд (многодетные семьи, на строительство жилых домов (погорельцы) 2600 кубометров. А договор к настоящему моменту заключено на использование только 499 кубов.

Все это выяснилось в ходе прокурорской проверки. По ее результатам в адрес руководителя ОГКУ «Шуйское лесничество» внесено представление об устранении нарушений требований лесного законодательства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама