В отношении одного подозреваемого возбуждено уголовное дело - ФОТО
Саранские полицейские устанавливают причастность шести жителей Ивановской области к сбыту фальшивых денег. В настоящее время задержан пока только один из подозреваемых – 19-летний молодой человек. В одном из магазинов Саранска он пытался расплатиться на кассе за лимонад 5-тысячной купюрой, вызвавшей подозрение у продавца. Кассирша, проявив бдительность, нажала на «тревожную кнопку», и до приезда специализированной охраны разговором отвлекла покупателя.
Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили у молодого человека еще одну 5-тысячную банкноту. Экспертиза показала, что обе они – поддельные.
Как пояснил задержанный, он со своими родственниками и знакомыми находится в Мордовии проездом. Проживают они в Ивановской области. В Саранске сняли квартиру, а через несколько дней планировали уехать из региона. Фальшивые купюры парень приобрел в своем городе Родники у неизвестного ему лица с целью сбыта.
В машине, на которой передвигался задержанный, полицейские также обнаружили около 300 флаконов парфюмерной продукции под марками известных производителей. В настоящее время изъятые духи направлены на исследование.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Его родственников и знакомых, с которыми он приехал в столицу Мордовии, проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.
Фото: пресс-служба УМВД по Республике Мордовия